Как отметят День защитника Отечества и День Победы в Жетісу и Талдыкоргане

Министерство обороны представило программу патриотических праздников. Военные марши, встречи с ветеранами и выставки пройдут и в Жетісу, передаёт tinfo.kz.

Служба новостей

В Казахстане Министерство обороны представило программу празднования Дня защитника Отечества 7 мая и Дня Победы 9 мая. Жителей Жетісу и Талдыкоргана ожидают торжественные мероприятия, которые призваны сохранить память о подвигах и укрепить патриотический дух.

Особое внимание уделено ветеранам Великой Отечественной войны: каждый из них лично получит благодарственное письмо от министра обороны. Также по всей стране продолжается работа над национальным порталом «Батырларға тағзым», который оцифровывает судьбы казахстанцев, призванных в Красную Армию в 1938–1945 годах, и касается многих семей из Жетісу.

Непосредственно в Жетісу и Талдыкоргане с 7 по 9 мая пройдут военные шествия, дни открытых дверей в воинских частях, уроки мужества и выступления военных оркестров. Жители региона смогут принять участие в живых встречах с военнослужащими, узнать их истории и почтить память героев.