Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Фермеры Алматинской области ознакомились с особенностями разведения новой породы КРС, популярной в Бельгии

Фермеры Алматинской области ознакомились с особенностями разведения новой породы КРС, популярной в Бельгии

26.09.22

Бизнес
TINFO
TINFO
Служба новостей

19 - 21  сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей ведущих фермерств Алматинской области с бельгийскими коллегами. Встреча проходила при поддержке посольства Казахстана.

По информации последнего, во время визита гостям были продемонстрированы инновации в сфере разведения крупного рогатого скота. Также обсуждались современные особенности ветеринарского ухода и содержания. Встреча была посвящена знакомству с новой для казахского агропромышленного комплекса породой КРС «бельгийская голубая» или «бело-голубая». Эта порода завоевала популярность благодаря высокому мясному компоненту при низком содержании жира.

Результатом встречи стало участие представителей фермерских хозяйств Бельгии в ежегодной отечественной выставке KazAgro, которая проводится в столице Казахстана в октябре. Кроме посещения выставки представители агропромышленного комплекса Бельгии планируют встречу с представителями Алматинского аграрного университета. В рамках поездки состоится и визит на ведущие фермерские хозяйства области.

Также по итогам визита разработан комплекс проектов дальнейшего сотрудничества в сфере изучения породы и особенностей ее разведения, а также более тесного контакта и взаимодействия в других областях фермерства.

Это может Вас заинтересовать