Войти через

  • 17°C

Суббота, 20 апреля

ВТБ повысил ставки по депозитным продуктам до 17,5%

ВТБ повысил ставки по депозитным продуктам до 17,5%

05.12.22

Бизнес
TINFO
TINFO
Служба новостей

ВТБ (Казахстан) улучшил условия по вкладам и депозитному сертификату, передает tinfo.kz

Доходность по вкладам для населения в банке увеличена на 1,5 п.п. Для депозита «Комфортный» максимальная ставка составит 15,5%, «Доходный» – 17,5%.

Вклад «Комфортный» популярен у клиентов банка и позволяет пополнять и снимать средства в любое время в пределах неснижаемого остатка. Максимальная ставка по депозиту составляет 15,5% годовых. Открыть вклад можно от 1 тысячи тенге на срок от 6 до 36 месяцев.

Для клиентов-физлиц, которые хотят разместить средства на длительный срок с максимальной выгодой, банк улучшил условия по вкладу «Доходный». Базовая доходность по нему с учетом капитализации процентов составляет 17,5% годовых. Депозит не предусматривает частичного снятия и пополнения. Минимальная сумма открытия составляет 100 тысяч тенге на срок от 3 до 36 месяцев.

Любой из депозитов можно открыть как в отделениях банка, так и в дистанционных каналах – мобильном приложении VTB KZ Online.

Также банк ВТБ (Казахстан) повысил ставку вознаграждения по депозитному сертификату на 1,5 п.п. Ценная бумага доступна розничным клиентам с доходностью 17,5% годовых.

По депозитному сертификату клиенты могут разместить средства в размере от 1 млн тенге, предельная сумма не ограничена. Ценная бумага доступна на срок 6 или 12 месяцев. В отличие от классического депозита, выплата вознаграждения в рамках депозитного сертификата производится ежеквартально или в течение 5 рабочих дней после истечения срока его размещения. Пополнение и частичное снятие по продукту не предусмотрено.

 Оставить предварительную заявку на оформление сертификата можно на сайте банка.

«Улучшение параметров по вкладам, а также депозитному сертификату позволят нашим клиентам воспользоваться выгодными условиями с процентной ставкой выше чем средняя ставка по рынку», – отметил Станислав Козьяков, директор департамента розничного бизнеса Банка ВТБ (Казахстан).

Подробную информацию о продуктах банка можно получить в любом отделении ВТБ в 17 городах страны либо по бесплатному номеру 5050.

Депозитный сертификат – ценная бумага, которая подтверждает внесение денежных средств в банк на определенный срок и под фиксированный процент. Депозитный сертификат не является банковским вкладом и не гарантируется АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов».

Лицензия АРРФР РК №1.2.14/39 от 3 февраля 2020 года.

Это может Вас заинтересовать