Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Для жителей села Шарын предприниматель сделал прекрасный подарок

Для жителей села Шарын предприниматель сделал прекрасный подарок

31.12.20

Новости
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Уйгурском районе индивидуальным предпринимателем Сырымом Жомартулы приобретено необходимое оборудование для средней школы и больницы населенных пунктов Таскарасу и Шарын. Кроме того, 25 малообеспеченным семьям отгрузили уголь, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В селе Таскарасу проживает около 2000 человек, из них более 500 учащихся. Безопасность детей на первом месте во время пандемии. Поэтому, в первую очередь, приобретено оборудование для соблюдения санитарно-гигиенических требований. Этот список включает в себя 3000 необходимых предметов, таких как защитные маски, диспенсоры, термометры, дезинфицирующие средства и медицинские перчатки. Также приобретено и спортивное снаряжение.

Для жителей села Шарын предприниматель сделал прекрасный подарок. Местной средней школе подарили все необходимое, начиная от компьютера до офисной мебели. Благодаря спонсорской поддержке в сельскую больницу было передано санитарное оборудование. 25 малообеспеченным и многодетным семьям, проживающим в селах Таскарасу и Шарын, отгрузили более 30 тонн угля.

Односельчане глубоко признательны Сырыму Жомартулы за такой прекрасный подарок к Новому году.

К слову, решение об организации мероприятий по благотворительной помощи в преддверии праздников в целях поддержки населения региона было принято местными исполнительными и уполномоченными органами совместно. В него вовлекается все больше предпринимателей. В рамках мероприятий предусмотрен ряд мер поддержки, таких как доставка угля и дров, продовольственная помощь, новогодние подарки детям, зимняя одежда для детей из многодетных и малообеспеченных семей, приобретение учебных принадлежностей, финансовая поддержка нуждающихся семей. На эти мероприятия из бюджета было выделено 46 млн. тенге, а 276,4 млн. тенге планируется направить из средств спонсоров. Ожидается, что количество человек, которым будет оказана помощь, по области составит около 20 тысяч человек.

Пресс-служба акима Алматинской области

Это может Вас заинтересовать