Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

330 тонн продукции представили сельхозпроизводители Жетысу на ярмарке в столице

TINFO
TINFO
Служба новостей

7-8 сентября в городе Нур-Султан состоялась сельскохозяйственая ярмарка аграриев Алматинской области. Традиционная осенняя ярмарка прошла на площади перед ТРЦ «Хан Шатыр», сообщает сетевое агентство TINFO.

На ярмарке жители и гости столицы смогли приобрести по ценам ниже рыночных мясо, колбасные изделия и мясные полуфабрикаты, молочную, овощную продукцию, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия и прочую продукцию. Всего предприниматели Алматинской области завезли 48 наименований продукции в объеме 330 тонн.

АО «РИР «СПК «Жетісу» также приняла участие в сельскохозяйственной ярмарке.

«СПК «Жетісу»  представила продукцию предпринимателей Жетысу в объеме 17 тонн на общую сумму 3 млн тенге. На ярмарке был реализован сахар-песок, рис, мука, картофель и лук.

Горожанка Татьяна Стасишина не первый раз посещает ярмарки из регионов. Она рассказывает, что обычно в таких местах всегда свежая и качественная продукция.

«Особенно радует разноообразие мяса. А вот сегодня купила и побольше овощей. Буду делать заготовки.  Мы благодарны за организацию ярмарки. Это очень выгодно, удобно, рядом с домом и такой большой выбор», - рассказала женщина.

 Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать