Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

8 млрд тенге инвестиций привлечено в Каратальский район

TINFO
TINFO
Служба новостей

Более 8 млрд тенге инвестиций привлечено в экономику Каратальского района. Об этом стало известно в ходе итоговой отчетной встречи акима Каратальского района, в которой принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Выступая перед населением с отчетным докладом, аким Каратальского района сообщил, что в основной капитал привлечено 8 млрд 688 млн. тенге инвестиций, из них 992,4 млн. тенге - в сферу сельского хозяйства.  При этом объем промышленной продукции составил 2 млрд. 762 млн. тенге.  Есть успехи и в сфере малого и среднего бизнеса, где по итогам прошлого года произведено продукции на  общую сумму 16 млрд. 700 млн. тенге.

Так, на 2020-2025 годы в районе запланирована реализация ряда важных инвестиционных проектов. Среди которых предприятия по производству мясных и колбасных изделий,  выращиванию и переработке рыбы,  переработке нефти, а также откормочные площадки на 20 тысяч голов и солнечная электростанция мощностью 5,95 МВт в сутки.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать