Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Багдат Карасаев будет сотрудничать с АО «Транстелеком»

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Между городским акиматьм и филиалом АО «Транстелеком» в г. Алматы – «Алматытранстелеком» состоялся подписание меморандума о взаимном сотрудничестве, передает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима города Талдыкорган.

Процедура подписания документа между акимом г. Талдыкорган Багдатом Карасаевым и исполнительным директором АО «Транстелеком» в г.Алматы Чингисханом Нысанбаевым, прошла в рамках реализации совместных проектов по государственной программе "Цифровой Казахстан".

Основной целью меморандума является осуществление совместных и согласованных действий по формированию плана мероприятий и его качественному осуществлению по внедрению IT- проектов на принципах конструктивности, прозрачности и эффективности.

В рамках проведения мероприятия приняли участие ИТ-компании Сингапура, Китая, Украины, Южной Кореи, Чехии и др. стран.

- Подписание Меморандума является важным этапом развития сотрудничества между местным исполнительным органом в лице Акимата города Талдыкорган и компании АО «Транстелеком» в карту инновационной составляющей нашей страны, что в свою очередь должно способствовать техническому переоснащению и всеобщей модернизации Казахстана, - добавил Чингисхан Нысанбаев.

- Проекты, согласованные в ходе наших переговоров, останутся в силе и будут реализованы в рамках нынешнего меморандума. Я убежден, что двустороннее соглашение даст хороший импульс нашему городу Талдыкорган, - отметил Багдат Абильмажинович.

Это может Вас заинтересовать