Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Более 1 млн людей посетили МЦПС «Хоргос» в 2018 году

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

МЦПС «Хоргос» стали посещать все больше людей. Число посетителей увеличилось на 8% по сравнению с 2017 годом - до 1 222 009 туристов, сообщает сетевое агентство TINFO.

Отметим, что работа МЦПС «Хоргос» постоянно совершенствуется, создаются максимально комфортные условия для ведения прозрачного бизнеса инвесторов и посещения туристов.

Согласно дорожной карте цифровизации на территории МЦПС «Хоргос» был введен единый оператор, обеспечивший комфортабельное передвижение посетителей на новых автобусах и такси. Обновление  автопарка 15-тью малотоннажными грузовыми автотранспортными средствами позволило сократить время доставки грузов посетителей, сданных в точках приема багажа, до места выдачи в багажном терминале.

Багажный терминал также был  реконструирован и увеличена площадь с 900 кв.м до 3 500 кв.м, он включает в себя зал ожидания повышенной комфортности с площадью 1 800 кв.м.

Данные меры, а также информационная работа позволили увеличить привлекательность Центра. Это подтверждает увеличение числа посетителей на 8% по сравнению с 2017 годом - до 1 222 009 туристов.

 

Фото: Интернет

Это может Вас заинтересовать