Войти через

  • 17°C

Вторник, 16 апреля

Деловые женщины планируют инвестфорум в МЦПС «Хоргос»

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Совет деловых женщин Алматинской области проведет международный инвестиционный форум в МЦПС «Хоргос», сообщает сетевое агентство TINFO.

Об этом стало известно в Талдыкоргане в ходе бизнес-завтрака с участием бизнесвуман.

Приветствуя участников мероприятия, председатель Регионального совета Палаты предпринимателей, руководитель Совета деловых женщин Алматинской области Римма Салыкова подвела промежуточные итоги деятельности организации и поделилась дальнейшими планами. По ее словам, для развития и реализации потенциала женского предпринимательства 23-24 ноября текущего года в МЦПС «Хоргос» будет проведен международный инвестиционный форум.

«Инвестфорум – это международная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала «Хоргоса», которая позволит расширить возможности и открыть новые рынки для деловых женщин. Приглашены женщины-предприниматели из Италии, Монако, Франции, КНР и стран СНГ. На площадке будут обсуждены направления для совместных проектов и проведены встречи в формате В2В», - поделилась Римма Салыкова.

Организаторами форума выступают Совет деловых женщин Алматинской области, акимат региона, деловой журнал COCAD и компания GOLDBERG inc.

Глава областного Совета деловых женщин также рассказала, что в настоящее время разрабатывается проект многофункционального торгового центра «Елім», который будет расположен в МЦПС. Для предпринимательниц будут предоставлены современные торговые площади, офисные помещения для проведения встреч и конференций, а также будет национальный павильон. Таким образом комплекс должен стать визитной карточкой для туристов.

Далее Айгерим Берекешова и Айжан Закирова провели презентацию нового бизнес-журнала COCAD. Деловой журнал претендует стать региональным аналогом всемирно известного издания Forbes.

Вместе с этим член Совета деловых женщин Айжан Закирова была избрана руководителем молодежного крыла Совета.

Также, в ходе бизнес-завтрака обсуждены вопросы организации информационно-разъяснительных мероприятий для женщин в районах.

Фото: Палата предпринимателей

Это может Вас заинтересовать