Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Господдержка помогла кондитеру из Алматинской области открыть новую торговую точку

TINFO
TINFO
Служба новостей

Санжар Кулымбаев занимается предпринимательской деятельностью с 2011 года, а в 2015 году он решил открыть цех по производству кондитерских и кулинарных изделий. Сейчас его детище функционирует как кулинария и кафе «Фабрика вкуса» в селе Отеген батыр Илийского района. Ассортимент продукции очень разнообразен и представлен вкусными тортами, ароматной выпечкой, горячими блюдами, полезными салатами, свежими полуфабрикатами, аппетитными пиццей и суши. Все блюда готовятся по собственным авторским рецептам. Также предпринимателем предоставляются услуги по доставке корпоративного комплексного обеда в различные организации, что очень актуально и востребовано в сегодняшних условиях.

Любовь к своему делу и позитивные отзывы клиентов о качестве производимой продукции и обслуживания побудили Санжара к расширению своего бизнеса путем открытия новой дополнительной точки обслуживания. Для этого он обратился за финансированием в ДБ АО «Сбербанк» на приобретение оборудования и кухонного инвентаря, а также автотранспорта для доставки готовой продукции своим клиентам.

Получить необходимую сумму займа предприниматель смог, воспользовавшись гарантией Фонда «Даму», также ему будет оказана государственная поддержка в виде субсидирования, что позволит снизить ставку вознаграждения по кредиту до 6%.

Это может Вас заинтересовать