Войти через

  • 15°C

Четверг, 25 апреля

Государственная поддержка не должна порождать иждивенчество - Сапарбаев

TINFO
TINFO
Служба новостей
В ходе рабочей поездки в Алматинскую область заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев побывал в новом жилмассиве "Береке" города Талдыкорган.

Аким области Амандык Баталов рассказал, что общая стоимость проекта застойки массива превышает 8 млрд.тг. Площадь участка - 64.1 тыс.кв.м. Из планируемых 606 двухэтажных домостроений уже заселено 100 домов.
Новые типовые коттеджы комфортны и удобны. Их площадь составляет от 90 кв. Вице-премьер также побывал в гостях у многодетной семьи Райхан Мулкамановой. Она недавно здесь получила долгожданное жилье. Женщина воспитывает 5 детей. Она высказала искренние слова благодарности за помощь и поддержку со стороны государства. Бердибек Сапарбаев отметил, что социальной направленности проводимой политики государство сегодня уделяет самое пристальное внимание.

«Данный коттеджный городок - это уникальный проект, где созданы все благоприятные условия для жильцов. Государство и впредь будет обращать особое внимание социально уязвимым слоям населения. Однако это не должно в свою очередь порождать иждивенчество", - подчеркнул Бердибек Сапарбаев.

Это может Вас заинтересовать