Войти через

  • 19°C

Четверг, 18 апреля

Хитрости женского лидерства в бизнесе обсудили в Талдыкоргане

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В областном центре состоялся мастер-класс по развитию предпринимательских навыков «Лидерство в действии» при поддержке Европейского банка реконструкции и развития, Совета деловых женщин Алматинской области и в рамках проекта Палаты предпринимателей Business Connect, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей.

Мотивационный тренинг собрал женщин-руководителей бизнес и государственных структур, общественных организаций.

В своем приветственном слове руководитель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Алматинской области Римма Салыкова призвала участниц не только следовать новым трендам, но и менять их.

- Сегодня в Казахстане более 30% женщин находятся на руководящих позициях в финансовой сфере. Женщины руководят более 500 компаний малого и среднего бизнеса, что составляет 43% от их общего числа. Эти данные недавно были озвучены государственным секретарем Гульшарой Абдыкаликовой. Таким образом в обществе растет активность женщин во всех сферах. Вместе с тем в условиях сегодняшней конкуренции именно лидерские качества и предприимчивость способствуют справиться с современными вызовами, - сказала Римма Салыкова.

Мастер-класс для женщин провела сертифицированный коуч, лицензированный тренер Института обучения и профессионального образования (ITOL, Великобритания) Галия Калиджанова. По ее словам, развитие лидерских качеств занимает сейчас топовые позиции в списке потребностей и в крупных производственных компаний, и в некоммерческих организациях, а также среди представителей среднего и малого бизнеса.

Такая высокая актуальность объясняется тем, что именно лидерские способности выступают наиболее востребованным ресурсом в условиях стремительно растущей конкуренции и высоких требований к социальной и экологической ответственности.

В рамках мастер-класса состоялись выступления успешных бизнес-леди генерального директора сети ресторанов быстрого питания «PartyFood» Ирины Чен, директора сети кондитерских магазинов «Fortuna Food» Ильмиры Хакимовой, директора антикварной кофейни «Monmartre» Ольги Дробиной, которые поделились историями создания и развития бизнеса, методом работы с коллективом и клиентами.

Это может Вас заинтересовать