Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Крупнейшая типография в Алматинской области выпускает 4,5 млрд продукции в год

TINFO
TINFO
Служба новостей

В городе Талгар Алматинской области на протяжении 30 лет функционирует предприятие полиграфической отрасли ТОО «Интеллсервис». Начав освоение рынка с печати рекламной полиграфии, «Интеллсервис» сегодня является крупнейшей универсальной типографией, мощностью 4,5 млрд продукции в год, передает Tinfo.kz.

Предприятие производит упаковки под жидкие продукты: соки, молочные продукты, безалкогольные напитки, лекарства. В ассортименте у них даже выпуск подарочных пакетов для всемирно-знаменитой компании косметики AVON. А также типография печатает учебники и альбомы.

«Рынок потребителей такой продукции в Казахстане  очень объемный. Для работы приобретено самое современное оборудование не только в Казахстане, но и в мире. Одна из которых, среднескоростная машина для производства стаканов «RUIZE-600A». Преимущество оборудования заключается в том, что имеется интегральная система контроля проклейки стаканов. А также машина для перемотки и нарезки рулонов бумаги «YILIAN FOJ- 1100B»  -  позволяет распускать рулоны на дно для стаканов с высокой точностью»,- поделился руководитель ТОО «Интеллсервис» Александр Костин.

Товары ТОО «Интеллсервис» пользуется популярностью не только в Казахстане, но и зарубежом. Самым крупным и давним партнером является соседняя Россия. Сегодня в типографии трудятся 370 сотрудников. Пандемия на количество рабочих мест практически не повлияла, признается руководство компании.

«Более 20% рынка Казахстана занимает продукция нашей компании. Нас всегда поддерживало и поддерживает государство. Помогает субсидиями и оказывает всяческую помощь в логистике товаров», - отметил Александр Костин.

В планах у фирмы масштабное расширение и увеличение ассортимента производимых изделий.

Это может Вас заинтересовать