Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

На 1 год освободят от налогов крупные торговые центры и кинотеатры

TINFO
TINFO
Служба новостей

Правительство РК приняло пакет антикризисных мер, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на primeminister.kz.

Крупные объекты торговли, кинотеатры, театры, выставки, спортивные объекты будут освобождены от налога на имущество для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сроком на один год,  приостановится начисление пени на один квартал, срок налоговой отчетности за III квартал будет перенесен. Индивидуальные предприниматели, работающие в общеустановленном режиме, будут освобождены от налогов.

Будут внедрены новый механизм кредитования в сфере АПК, а также дополнительные налоговые стимулы — освобождение от НДС на импорт биологических активов АПК, включающих крупный рогатый скот и племенных цыплят, а также освобождение от уплаты налога на земли сельхозназначения почти 7 тысяч аграриев.

Банки не будут начислять штрафы и пени при просрочке платежей, возникших у заемщиков при введении чрезвычайного положения.

«Всем банкам необходимо предоставить отсрочку представителям бизнеса, у которых произошло ухудшение финансового положения», — сказал премьер-министр Аскар Мамин в ходе заседания Правительства.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать