Войти через

  • 8°C

Четверг, 25 апреля

По всем сферам социально-экономического развития сохранена положительная динамика - акимат области

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Об этом стало известно накануне на заседании акимата под председательством акима области Амандыка Баталова, в ходе которого были рассмотрены итоги социально-экономического развития области за 2018 год и задачи на 2019 год, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В ходе заседания с основным докладом выступил заместитель акима области Женис Туяков. По словам докладчика, по итогам 2018 года по всем сферам социально-экономического развития сохранена положительная динамика.
Рост экономики составил 3,5%. В промышленности рост составил 1,1%, сельском хозяйстве – 3,6%, строительстве – 1,6%, привлечено 574 млрд. тенге инвестиций с ростом на 3%, введено 713,2 тыс.кв.метров жилья.
По госпрограмме индустриально-инновационного развития 3 индикатора достигнуты. Так, объем обрабатывающей промышленности увеличился на 1,7% и составил 762 млрд. тенге, несырьевой экспорт вырос на 14,6% и превысил 298 млн.долл.США. В обрабатывающую промышленность привлечено 80 млрд.тенге инвестиций. В сельском хозяйстве объем валовой продукции превысил 703 млрд. тенге. В АПК привлечено 82 млрд. тенге инвестиций, что в 1,2 раза больше уровня прошлого года.
Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать