Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Предприниматели Алматинской области будут развивать деловые связи с Алтайским краем

TINFO
TINFO
Служба новостей

На днях состоялась онлайн-встреча между предпринимателями Алматинской области Республики Казахстан и Алтайского края Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи через ZOOM, сообщает Tinfo.kz.

Организатором выступил Алматинский областной русский центр. На встрече приняли участие представители Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, Палаты предпринимателей Алматинской области и предприниматели региона.

Заместитель председателя Алматинского областного русского центра Лариса Котельникова отметила, что онлайн-встреча направлена на налаживание деловых связей между предпринимателями Жетысу и Алтая. Ранее, в конце 2019 года по приглашению Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края для предпринимателей Алматинской области был организован инфортур с целью ознакомелния с деятельностью объектов агро и этнотуризма.

В своей приветственной речи директор Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов сообщил, в регионе созданы комфортные условия для ведения бизнеса. В структуре ВРП Алматинской области основную долю занимают промышленность и сельское хозяйство, а также транспорт, строительство, торговля и другие. В регионе действует 123,2 тысячи субъектов МСБ. Кроме того, реализованы крупные проекты с участием транснациональных компаний. Асет Шаяхметов также рассказал о роли «Атамекена» в сфере защиты прав и развития предпринимательства, мерах государственной поддержки  бизнеса.

Далее начальник отдела международного сотрудничества департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Анна Воронкова рассказала о работе торговой платформы «Дары Алтая», а также ознакомила с потенциалом пищевой и перерабатывающей промышленности края. Состоялась презентация деятельности алтайских компаний и их продуктов.

Предпринимательница из Талдыкоргана Олеся Ильченко презентовала деятельность магазина натуральных продуктов ТОО «Selpo Gourmet Group». На площадке ТОО планируют создание современной торговой платформы «Дары Алтая», на которой будет представлены конкурентоспособная и популярная у населения области продукция алтайских производителей.

В завершение встречи стороны договорились продолжить обмен опытом и сотрудничеством.

Это может Вас заинтересовать