Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

РПП Алматинской области отменила незаконное постановление

TINFO
TINFO
Служба новостей

Судебная коллегия по гражданским делам Алматинского областного суда поддержала иск предпринимателя против акимата Талдыкоргана, сообщает Tinfo.kz.

ТОО “Астра Ломбард” обратилось в акимат признать незаконным и отменить постановление акима города Талдыкорган от 26 июня 2019 года № 282 о начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, в части изъятия объекта. В суде интересы предпринимателя защищали эксперты Палаты предпринимателей области.

Свой иск предприниматель обосновал тем, что в приложении к постановлению  списке отсутствует собственник имущества (истец), а также адрес объекта 2 указан неверно. Ранее Специализированный межрайонный экономический суд  Алматинской области в феврале этого года удовлетворил данный иск. Представители акимата не соглашаясь с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Просили решение суда отменить и вынести новое решение об отказе в удовлетворении иска.

Судебная коллегия ознакомившись с доводами сторон в итоге поддержала решение СМЭС и удовлетворила иск ТОО.

Это может Вас заинтересовать