Войти через

  • 20°C

Суббота, 20 апреля

С города Семей до Алаколя стартовал железнодорожный маршрут

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В график движения пассажирских поездов до станции Жаланашколь включён новый пригородный поезд со станции Семей, доставляющий отдыхающих до побережья озера Алаколь, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы". Билет на такой маршрут будет стоит 2863 тенге.

По информации пресс-службы, теперь поезд из Семея отправляется в 17 часов 45 минут и прибывает в Жаланашколь в 8 часов 27 минут. Время в пути следования составляет 14 часов 42 минуты. В обратном направлении из Жаланашколя до Семея пассажиры могут уехать этим же поездом по чётным числам.

- Поезд довезёт пассажиров до станции Жаланашколь, оттуда на побережье Алаколя можно добраться автотранспортом. Стоимость билета для взрослого составляет 2863 тенге, на сегодня выкуплено порядка 100 посадочных мест, – говорит эксперт АО "Пригородные перевозки" Серик Донбаев.

- Раньше на Алаколь приходилось добираться по автомобильной дороге. Люди испытывали трудности, не всем была по силам многочасовая поездка на автобусе. Поэтому жители Усть-Каменогорска и ближайших районов отдыхали преимущественно на побережье Бухтарминского водохранилища в Голубом заливе, - говорится в сообщении пресс-службы.

АО "Пригородные перевозки" обслуживает 67 маршрутов по всему Казахстану, теперь открыло новые маршруты в Восточно-Казахстанской области.

Напомним, 21 июня текущего года со станции Оскемен-1 отправился первый поезд, который доставил пассажиров на побережье озера Алаколь.

Это может Вас заинтересовать