Войти через

  • 20°C

Среда, 24 апреля

В Алматинской области 25 проектов просубсидированы в рамках «Экономики простых вещей»

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области в рамках программы «Экономика простых вещей» в регионе по субсидированию было одобрено 25 проектов на общую сумму 9,7 млрд тенге, передает Tinfo.kz.

По словам директора Регионального филиала Фонда «Даму» по Алматинской области Тимура Екеева, по гарантированию одобрено пять проектов на общую сумму 381,26 млн тенге, по которым выпущены гарантии Фонда «Даму» на общую сумму 129,61 млн тенге.

Предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере производства и переработке в АПК, а также обрабатывающей промышленности и услуг, могут получить кредит в рамках Механизма кредитования приоритетных проектов или «Экономики простых вещей» - государственной программы поддержи бизнеса, в рамках которой предприниматели могут получить кредит в банках второго уровня  на инвестиции и/или пополнение оборотных средств,  при этом сумма кредита не ограничена.

Кредиты выдаются БВУ по ставке вознаграждения до 15% годовых, из них до 9% годовых субсидируется государством, таким образом, предприниматели оплачивают по кредиту  6% годовых. Срок субсидирования по инвестиционным кредитам составляет 10 лет, на пополнение оборотных средств – 3 года.

Это может Вас заинтересовать