Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области откроется завод по выпуску медицинских изделий

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области планируется открытие завода фармацевтической компании ТОО «Dolce» по выпуску изделий медицинского назначения, передает Tinfo.kz cо ссылкой на пресс-службу предприятия.

Новое производство запускается в рамках Комплексного плана по развитию фармацевтической и медицинской промышленности на 2020-2025 годы, согласно которому планируется увеличение объема производства фармацевтической отрасли и экспорта лекарственных средств в Казахстане в 2 раза. Открытие запланировано на конец октября.

 

Так, на территории специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий» (СЭЗ «ПИТ») ТОО «Dolce» планирует построить завод по производству нетканого полотна типа «Мельтблаун» (фильтр для медицинских масок), резинок для медицинских масок, одноразовых медицинских перчаток, стерильных расходных материалов (изделия из марли, пластыри и прочие расходные материалы) и строительство производственно-логистического центра.

Новый завод по выпуску изделий медицинского назначения крупнейшего казахстанского производителя одноразовых изделий медицинского назначения, профессиональных расходных материалов, одноразовой одежды и белья, а также лекарственных средств ТОО «Dolce» будет выпускать более 100 наименований продукции. Производственная мощность предприятия – 150 млн. тенге в год. К тому же, завод обеспечит рабочими местами более 300 человек.

«Открытие нового завода позволит не только обеспечить рынок качественной продукцией по доступным ценам, но и решить вопросы социальной направленности. Мы обеспечиваем занятость людей, даем людям работу. А ведь эксперты уже не раз говорили о том, что безработица станет одной из главных проблем постпандемического времени. Создание новых рабочих мест на фоне непростой ситуации – наш вклад в решение этой проблемы», - отметила председатель Совета директоров ТОО «Dolce Group» Елена Ли.

Ассортимент продукции компании непрерывно растет. Так, в числе товаров, которые производит ТОО «Dolce-Pharm» - специализированные хирургические комплекты, профессиональные медицинские перчатки, комплекты белья для рожениц, гинекологические наборы, одноразовые инструменты, маски, шапочки, одноразовая одежда, простыни и салфетки, системы для вливания инфузионных растворов, а также активированный уголь, прополис, и многое другое.

Компания была основана в 1998 году. За эти годы продукция под брендом «Dolce» нашла своего потребителя. Предприятия не только покрывают запросы лечебных учреждений Казахстана, выполняет государственный заказ на поставку ИМН и ЛС по долгосрочному договору с компанией «СК-Фармация», но и ориентировано на экспорт для стран Центральной Азии и стран СНГ.

Отметим, что в 2018 году ТОО «Dolce» получило звание лауреата республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». 

 

Это может Вас заинтересовать