Войти через

  • 22°C

Среда, 24 апреля

В Алматинской области планируют довести производство молока до 900 тысяч тонн

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области в течение двух лет планируется довести производство молока до 900 тысяч тонн, уровень переработки – до 35%. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга акима Алматинской области на площадке СЦК при Президенте РК в г.Нур-Султан, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Как рассказал Амандык Баталов, для развития молочного животноводства в области создаются молочно-товарные фермы, которых сейчас насчитывается 74 на 22 тысячи голов. Среди них 11 смарт-ферм. В течение двух лет планируется довести производство молока до 900 тысячи тонн, уровень переработки – до 35%. В целом к концу текущего года объем валовой продукции достигнет 750 млрд тенге.

«У нас большие планы в сельском хозяйстве. Мы сейчас работаем с крупными международными компаниями «Baumann», «Farm Fritеs», «Magnum», «KUSTO». В области будут построены крупные предприятия по переработке мяса, сои, другие, и в скором времени, если все это у нас получится реализовать, то агропромышленный комплекс области получит мощный импульс», - подчеркнул аким Алматинской области Амандык Баталов.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

 

Это может Вас заинтересовать