Войти через

  • 16°C

Четверг, 25 апреля

В Енбекшиказахском районе открылся новый частный детсад на 180 мест

TINFO
TINFO
Служба новостей

Еще в одном селе Алматинской области распахнул свои двери детский сад.  Благодаря государственной поддержке с каждым годом увеличивается число дошкольных учреждений, технически оснащенных современным оборудованием, в которых создаются комфортные условия для развития и обучения детей. Особенно радует, когда такие детские сады открываются в сельской глубинке.

Так, в с.Карасай Енбекшиказахского района Алматинской области открылся детский сад «Алтын бөбек», что стало возможным благодаря усилиям учредителя Гасанова Махмеда Агалиевича и коллектива ТОО «Gassoil City Issyk».

ТОО «Gassoil City Issyk» находится на рынке с 2016 года. Основным видом деятельности до недавнего времени была оптовая реализация нефтепродуктов, также у Компании имеется лицензия на выполнение строительно-монтажных работ 3 категории.

Давнюю  идею диверсификации своего бизнеса не только перспективным, но и социально значимым делом, Компания реализовала, открыв в ноябре 2019 года детский ясли сад «Алтын бөбек».

Здание детского сада было приобретено за счет собственных средств Компании. После чего была осуществлена полная реконструкция здания, в том числе, за счет кредита, полученного в ДБ АО «Сбербанк» по государственной программе «Экономика простых вещей». Также, благодаря субсидированию в рамках программы «ДКБ - 2020», ставка вознаграждения по кредиту была  снижена с 15% до 6%.

В детском саду «Алтын бөбек» организовано 6 групп вместимостью до 180 мест. Детский сад обеспечен квалифицированными кадрами, руководит которыми опытный педагог Алиева Лейла Вазировна, при этом, созданы все необходимые условия для досуга и развития детей, что является залогом их светлого будущего.

Это может Вас заинтересовать