Войти через

  • 23°C

Пятница, 19 апреля

Бизнесменов приглашают на Хайнань заняться торговлей и общепитом

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТЫ. Представители Палаты предпринимателей Алматинской области, областного управления туризма, авиакомпании «SCAT» встретились с делегацией из города Санья провинции Хайнань КНР, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей.

С представителями постоянного Комитета Всекитайского собрания народных депутатов города Санья обсуждены ряд вопросов по дальнейшему развития туризма в регионах.

В частности обсуждены возможности открытия в Алакольском районе китайского медицинского центра, а также организации обучения 20 казахстанских отельеров в Санье.

Вместе с этим были озвучены предложения авиакомпании «SCAT» о рассмотрении возможности открытия дополнительных рейсов и представительства компании в провинции.

Заместитель начальника постоянного Комитета Всекитайского собрания народных депутатов города Санья Жу Йонг Шенг отметил, что в Хайнане для бизнеса Жетысу открыты возможности развития в сфере торговли и общественного питания. Кроме того, в апреле 2019 года планируется открытие крупного торгового комплекса, где в случае заинтересованности для казахстанских бизнесменов будут предоставлены торговые площади.

В свою очередь заместитель директора Палаты предпринимателей Алматинской области Канат Кабдиев подробнее остановился о мерах поддержки «Атамекена» в сфере поддержки предпринимательства и рассказал об инвестиционных возможностях области.

По итогам встречи были достигнуты предварительные договоренности об ответном визите делегации Алматинской области в город Санья.

 

Это может Вас заинтересовать