Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

В области провели круглый стол по разъяснению технического регулирования

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На днях ДКТРМ по Алматинской области совместно с филиалом РГП «КазИнСт» провели  круглый стол по вопросам технического регулирования.

Основным вопросом на круглом столе было «Качество местных поставщиков на внутреннем рынке». Целью мероприятия является оказание помощи информационно-разъяснительного характера производителям продукции, а также субъектам малого бизнеса, по вопросам технического регулирования, обеспечение оперативного рассмотрения документов,  поступающих от Евразийской экономической комиссии  и подготовка предложений по ним с учетом национальных интересов Республики Казахстан. На мероприятии присутствовали представители бизнес-сообществ, областных управлений и  департаментов, ТФ АО «НаЦЭкС».

Также было рассмотрено обсуждение проекта изменения в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»  (ТР ТС 009/2011), представила презентацию специалист филиала  РГП «КазИнСт» Арапова Г.Б. Предприятиям была доведена информация об уведомлениях ВТО и системе «Каталогизация продукции».

Это может Вас заинтересовать