Войти через

  • 8°C

Среда, 24 апреля

В Талдыкоргане пройдет День открытых дверей для предпринимателей в сфере торговли

TINFO
TINFO
Служба новостей

17 мая УГД по городу Талдыкорган проводит день открытых дверей на тему: "Разъяснение и присвоение QR-кодов" для оптовых и розничных реализаторов города Талдыкорган. С соблюдением масочного режима, вход по 10-12 человек, сообщает Tinfo.kz.

Предпринимателям в сфере торговли, что им необходимо с 1 января 2021 года получить QR-код на портале Комитета государственных доходов. 

СПИСКИ тех, кто должен иметь QR-кодов опубликованы  по  нижеследующей ссылке: https://alm.kgd.gov.kz/ru/news/17052021-goda-ugd-po-gorodu-taldykorgan-provodit-den-otkrytyh-dverey-na-temu-razyasnenie-i-6

Разместить QR-код около контрольно-кассовых аппаратов (ККМ) должны представители бизнеса, которые ведут оптовую или розничную торговлю на территории крытых рынков, торговых домов, магазинов и павильонов. Через QR-код можно будет узнать:

- ИИН/БИН, полное наименование и адрес налогоплательщика;

- наличие или отсутствие лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории её производства;

- регистрационный номер ККМ;

- статус налогоплательщика (действующий, бездействующий, приостановление деятельности).

Это может Вас заинтересовать