Войти через

  • 11°C

Четверг, 25 апреля

В Жетысу будут производить кухонные мойки, ванные раковины, душевые поддоны

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Об этом стало известно на очередном брифинге прошедшем в региональной службе коммуникаций. Спикерами выступили директор офиса коммерциализации результатов научных исследований Дамир Дигай и руководитель проекта «Производство санитарно-технических изделий инновационного-композиционного материала» Олжас Закирулы.

По словам Олжаса Закирулы они уже начали реализацию проекта, ранее прошедшего ускорение в «Стартап Академии ЖГУ» на сумму 190 миллионов тенге. Это в рамках проекта «Стимулирование продуктивных инноваций» поддерживаемого Правительством РК и Всемирным банком.

- Перед тем как выиграть проект я много трудился. Днем и ночью читал про данный материал. Идею позаимствовал у зарубежных стран. Мы будем создавать материал нового класса состоящих из нескольких элементов. Он будет со сплошной поверхностью и по прочности превосходить некоторые марки бетона, - говорит Олжас Закирулы.

Стоит отметить, срок реализации проекта два года. Все это время эксперты из ведущих компании Германии и Эстонии в отрасли композиционных материалов будут поддерживать начинающего бизнесмена.

Это может Вас заинтересовать