Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Затратят 24 млрд тенге на подготовку к отопительному сезону

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Около 24 млрд тенге затратят в Алматинской области на подготовку к предстоящему отопительному сезону, сообщили в областном акимате.

В частности, по данным областной администрации, Т3 млрд выделено на ремонт и строительство котельных, а также на реконструкцию тепловых сетей и инженерных коммуникаций.

Так, в областном центре ремонтом охвачены котельные №1 и №18, расположенные в микрорайонах «Жетысу» и «Восточный». На этих объектах коммунальщикам предстоит освоить Т1,2 млрд.

По информации акимата, за 40 лет эксплуатации котельной №1 в Талдыкоргане полная реконструкция и замена узлов, агрегатов и механизмов здесь проводится впервые.

«После окончания ремонтных работ мощность теплоподачи вырастет в два раза, а в летний период эта котельная способна будет давать горячую воду практически всему городу», - сообщили специалисты коммунальных служб.

«Модернизация котельной №1 была начата в апреле, за несколько месяцев бригады ремонтников установили три топочных узла и большую часть технологического оборудования. К середине сентября ее реконструкция будет завершена полностью, 70% необходимого объема работ уже выполнены», - отметили в областном акимате.

Это может Вас заинтересовать