Войти через

  • 15°C

Четверг, 18 апреля

Жетысуский предприниматель расширяет свой бизнес благодаря программе «Кәсіпкер»

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Бейсет Женисбек из села Бактыбай Ескельдинского района открыл магазин «Ақмаржан» и за короткое время приобрел популярность и постоянных клиентов, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей.

Для расширения своего магазина Бейсет ага решил обратиться в Алматинский областной филиал Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства за кредитом для пополнения товарооборота.

- В Фонде меня проконсультировали и подсказали, что по программе «Кәсіпкер» из средств государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» под 6% годовых и до 60 месяцев можно получить кредит. Я подал заявку и недавно мне одобрили 3,3 млн тенге. Эти средства пойдут на развитие нашего магазина, - рассказал предприниматель Бейсет Женисбек.

Напомним, что главным преимуществом программы «Кәсіпкер» является то, что в залог принимается любая ликвидная недвижимость на территории Казахстана, что позволяет охватить широкий круг предпринимателей.

 

Это может Вас заинтересовать