Войти через

  • 13°C

Четверг, 25 апреля

Жителям Алматинской области списали 39,3 млн тенге пени по налоговой амнистии

TINFO
TINFO
Служба новостей

ДГД Алматинской области озвучил результаты проводимой налоговой амнистии по состоянию на  1 сентября, сообщает сетевое агентство TINFO.

Как уже ранее сообщалось, в связи с проведением в Казахстане налоговой амнистии для физических лиц приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 июля 2019 года  № 797 утверждены Правила списания суммы пени, которые опубликованы в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов 2 августа 2019 года и введены в действие с 13 августа 2019 года.

В связи с чем, во всех  территориальных Управлениях государственных доходов по Алматинской области созданы комиссии по списанию и выгрузке из информационных систем списка физических лиц, потенциально подлежащих налоговой амнистии.

Комиссии проводят работу по инвентаризации лицевых счетов для отбора налогоплательщиков, соответствующих условиям амнистии.

По результатам проводимой налоговой амнистии по состоянию на 1 сентября 2019 года по двум категориям списано пени 39,3 млн тенге по 1587 физическим лицам. Сумма погашенного основного налога составляет 86,0 млн тенге.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать