Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

Бандитский Ушарал: Полиция задержала нападавших на магазины

Бандитский Ушарал: Полиция задержала нападавших на магазины

30.12.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицией задержаны двое мужчин, которые нападали на магазины в городе Ушарала Алакольского района Алматинской области. Группа действовала последние три месяца в городе и буквально на днях была обезврежена сотрудниками местного уголовного розыска, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Задержанным инкриминируется пока 4 кражи, ущерб по которым составил около 7 миллионов тенге. Как выяснилось, мужчины ранее не привлекались к уголовной ответственности

«Среди похищенного в основном сигареты и дорогостоящие спиртные напитки, которые в дальнейшем реализовывались среди мелких придорожных магазинов и кафе на трассе ведущей в курортную зону. Краденый товар вывозился на легковой автомашине с будкой, так называемом «пирожковозе». Автомашина сейчас изъята. Подозреваемые, оба 1986 года рождения, помещены под стражу» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ходе обысков у подозреваемых найдены несколько краденых блоков сигарет и коробка из под алкоголя, приобщенные к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Досудебное расследование по доказанным фактам находится в производстве Алакольской районной полиции.

Это может Вас заинтересовать