Войти через

  • 11°C

Четверг, 25 апреля

Бомжи убили мужчину и изнасиловали его жену в Алматинской области

Бомжи убили мужчину и изнасиловали его жену в Алматинской области

16.03.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области полицейские задержали двух убийц-насильников, сообщает TINFO.KZ.

Мужчины подозреваются в убийстве и изнасиловании. Ранее 11 марта в поселке Жана Дауир Илийского района в канализационном колодце был обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти. Им оказался  57-летний работник крестьянского хозяйства.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержаны двое мужчин, без определённого места жительства 42 и 25-летнего возраста. Они признались в жестоком убийстве и изнасиловании.

«Следствием установлено, что подозреваемые после совместного употребления спиртных напитков, около 05 часов утра, ворвавшись в жилище супругов, зверски избили мужчину, а жену изнасиловали. Затем вывезли пострадавших за село и бросили обоих в канализационный колодец, где продолжили жестокое избиение мужчины и надругательства над женщиной. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Женщине удалось сбежать от насильников и сообщить в полицию», - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции по «горячим следам" задержать сначала одного, а затем и второго подозреваемого, которым суд определил меру пресечения в виде ареста. Факты насильственных действий сексуального характера и изнасилование зарегистрированы по ст.ст. 120 ч. 1, 121 ч. 1 УК РК, убийство переквалифицировано на ст. 99 ч. 2 п. 7 УК РК.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать