Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

Домушник обворовал дом и похитил бриллиантовые изделия в Алматинской области

Домушник обворовал дом и похитил бриллиантовые изделия в Алматинской области

29.07.21

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Дежурную часть УП Илийского района поступило заявление о том, что неизвестными в доме была совершена кража драгоценных изделий, передает tinfo.kz

«После получения информации сотрудниками Управления криминальной полиции ДП Алматинской области был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был установлен и задержан подозреваемый. Как выяснилось, он является 30-летним жителем одного из микрорайонов г.Алматы, ранее неоднократно судим за кражу. В настоящее время проверяются обстоятельства дела и его причастность к другим аналогичным преступлениям», - резюмировала и.о. начальника УКП ДП Алматинской области, полковник полиции Лариса Кан.

Среди похищенных драгоценностей были изделия с бриллиантом, общая стоимость краденного составила около миллиона тенге.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное производство по ст. 188 ч.3 УК РК, то есть кража. Следы пальцев рук изъятых с места происшествия идентично совпали с отпечатками пальцев подозреваемого. Фигурант в виду предоставлении доказательной базы признал свою вину полностью. В настоящее время он взят под стражу. Иная информация не может быть предоставлена в интересах следствия», - дополнила полковник полиции Лариса Кан.

Это может Вас заинтересовать