Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Экс-бойфренд из-за ревности похитил и избил девушку в Алматинской области

Экс-бойфренд из-за ревности похитил и избил девушку в Алматинской области

30.06.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области полиция задержала мужчину, похитившего ночью через окно спальни, девушку, сообщает Tinfo.kz.

С заявлением о похищении в ночное время обратился 72-летний отец девушки.  Он сообщил, что неизвестный, взломав окно, с угрозой применения насилия, увез дочь в неизвестном направлении.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Каскелен сотрудники полиции остановили автомашину «LEXUS 470», в которой находились избитая похищенная девушка и подозреваемый в похищении 21-летний житель поселка Шалкар. Установлено, что молодой человек, с которым ранее потерпевшая прекратила отношения, в ночное время при помощи плоскогубцев взломал забитое гвоздями окно, и проникнув в жилище, угрожая расправой при помощи шила для ремонта колёс, похитил девушку. Останавливаясь в безлюдных местах, неоднократно, на почве ревности, избивал её руками и ногами по лицу и по телу, пока его не задержали стражи порядка», - сообщил начальник Управления полиции Карасайского района Алматинской области полковник полиции Асхат Данияр.

Подозреваемый в соответствии со ст. 128 УПК РК водворён в ИВС. Изъятое у него спиральное шило и плоскогубцы, обнаруженные на окне, приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Для определения степени тяжести причиненных телесных повреждений, назначена судебно-медицинская экспертиза. Данный факт расследуется по признакам уголовного преступления по ст.125 УК РК. «Похищение человека».

 

Это может Вас заинтересовать