Войти через

  • 19°C

Пятница, 19 апреля

Группу охотников задержали в Алматинской области (ВИДЕО)

Группу охотников задержали в Алматинской области (ВИДЕО)

04.05.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейские Алматинской области задержали четверых мужчин, незаконно охотившихся на фазанов, передает Tinfo.kz.

По данным пресс-службы акима Алматинской области, злоумышленники были задержаны 3 мая ночью в северо-восточной части города Талдыкорган между рекой Сарыбулак и автодорогой Алматы-Семей сотрудниками природоохранной полиции совместно с патрульным экипажем «Беркут-163 в ходе рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению фактов нарушений правил рыбалки и охоты.

https://youtu.be/xOshjDtmCe8

«Задержанными оказались четверо местных жителей, у одного из которых стражи порядка изъяли одноствольное зарегистрированное охотничье ружье 12 калибра. Данный факт зарегистрирован в КУИ УП г. Талдыкоргана. Составлено два административных протокола по ст. 382 ч. 1 и 476 п. 6 КоАП РК - «Нарушение правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния», и «Нарушение карантина в период ЧП». Ружьё изъято и направлено в лицензионно-разрешительную систему для принятия мер по ст. 484 КоАП РК «Нарушение порядка использования, хранения и перевозки огнестрельного оружия»», - отмечается в сообщении полиции.

Задержанные признались, что нарушили правила охоты и карантин в период режима ЧП.
Напомним, в настоящее время на территории Алматинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест».

Фото: скриншот видео.
Видео: пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать