Войти через

  • 13°C

Суббота, 20 апреля

Известного вора-щипача задержали в Талдыкоргане

Известного вора-щипача задержали в Талдыкоргане

09.07.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

44-летний мужчина подозревается в краже 110 тысяч тенге у молодой женщины, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на Департамент полиции (ДП) Алматинской области.

Кража произошла в автобусном маршруте. После своевременного обращения в полицию Талдыкоргана, женщина четко описала приметы мужчины, которого она подозревала в краже наличности. Внесенные в базу данных приметы быстро выявили одного из так называемых «щипачей», ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за карманные кражи. Мужчина с репутацией вора-рецидивиста имеет связанное со своей внешностью прозвище.

«У подозреваемого имеется ярко выраженная примета в виде шрама на губе, вследствие операционного вмешательства. Потерпевшей были представлены несколько фото подозреваемых со схожими приметами, по одному из которых женщина его и опознала. Кроме того, подозреваемый был запечатлен на нескольких видеокамерах, установленных близ автобусных остановок, совпадающих со временем совершения кражи. В итоге мужчина был задержан и доставлен в полицию» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По факту начато расследование с назначением обязательной проверки на причастность к другим аналогичным кражам, совершенных в последнее время в городском общественном транспорте.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать