Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Мужчина, проникнув в чужой дом, напился и уснул на месте преступления

Мужчина, проникнув в чужой дом, напился и уснул на месте преступления

08.04.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области неизвестный, проникнув в чужой дом распивал алкогольные напитки и уснул на месте преступления. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 149 ч. 2 УК РК, «Нарушение неприкосновенности жилища», сообщает TINFO.KZ.

Инцидент произошел в селе Жанатурмыс Карасайского района.  В частный дом 30-летнего местного жителя проник посторонний мужчина в нетрезвом состоянии. Установлено, что мужчина нашел хранящиеся в доме алкогольные напитки, коньяк, водку, вино, шоколад, расположился в просторах гостиной, и стал употреблять их, после употребления алкоголя в значительном количестве, заснул.

«Выехавшие на место полицейские обнаружили на первом этаже дома спящего пьяного мужчину, которым оказался 45-летним односельчанином. Со слов хозяина, сам он находился за домом во внутренней части двора, а его мать делала уборку на втором этаже. Вернувшись в дом, он застал в гостиной постороннего пьяного мужчину, который, как оказалось, зашел через открытые двери. Разбуженный полицейскими не смог внятно объяснить цель и обстоятельства своего визита. После вытрезвления подозреваемому избрали в соответствии со ст. 156 УПК РК меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать