Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

Мужчина расстрелял двух соседских коров в Алматинской области

Мужчина расстрелял двух соседских коров в Алматинской области

13.11.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

53-летний мужчина в нетрезвом состоянии расстрелял из ружья двух соседских коров, которые якобы нарушили границу его участка, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Инцидент произошел в Кербулакском районе. Двое жителей села Шокан обратились в полицию с просьбой принять меры к односельчанину, застрелившему принадлежащие им двух коров. Причиненный материальный ущерб пострадавшие сельчане оценили в 600 тысяч тенге.

«Информация о гибели животных подтвердилась. Мужчина, 1966 года рождения, находясь в алкогольном опьянении застрелил из охотничьего ружья «ИЖ-18» двух коров, которые якобы забрели к нему во двор. Сейчас по факту возбуждено и проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 316 УК РК (Жестокое обращение с животными). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Подозреваемый также будет привлечен к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, которое оказалось нигде не зарегистрированным.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать