Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Мужчину, находившегося в розыске задержали на блокпосте в Алматинской области

Мужчину, находившегося в розыске задержали на блокпосте в Алматинской области

13.04.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сотрудники полиции Алматинской области на блокпосте задержали 36-летнего мужчину, находящегося в розыске за кражу имущества, передает TINFO.KZ.

Подозреваемый был задержан за нарушение режима ЧП на дополнительном блокпосте поселка Покровка Илийского района. При проверке его по базе данных, выяснилось, что задержанный разыскивается Жамбылским районным отделом полиции за совершившую накануне кражу чужого имущества в селе Узынагаш, и скрывался от полиции.

«Гр. Г. сразу же был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Вместе с тем, проверяется весь перевозимый скот на предмет незаконной перевозки скота, отсутствия на них документов, а также выявления фактов украденного скота. Таким образом, на местах задержаны скотокрады, которые пытались перевезти украденный мелко рогатый скот в соседний поселок», - сообщил начальник Илийского районного Управления полиции Марат Куштибаев.

В настоящий момент на блокпостах, расположенных по Илийскому району всего проверено около 20 тысяч транспортных средств, отказано в выезде на территорию города Алматы более пяти тысячам гражданам.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать