Войти через

  • 17°C

Вторник, 23 апреля

На 40 тысяч тенге обворовали прихожанина в мечети в Алматинской области

На 40 тысяч тенге обворовали прихожанина в мечети в Алматинской области

10.03.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В мечети поселка Жапек батыр Илийского района из кармана куртки похитили деньги в сумме около 40 тысяч тенге. Карманником оказался 35-летний житель района, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый 35-летний житель Илийского района. С его слов, в тот день он ехал в такси, которое сломалось в селе Чапаево. Помогая водителю в ремонте, испачкался. Так как рядом была мечеть, он зашел в комнату омовения, чтобы помыть руки. Увидев висевшую куртку, решил проверить, что в карманах. Обнаружив деньги, решил прикарманить их.

«Подозреваемый сообщил, что 20 тысяч тенге отдал жене, а остальные потратил на собственные нужды. Между тем, установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи чужого имущества», - поделился подробностями дознаватель Илийского районного управления полиции капитан полиции Максат Нурсеитов.

В настоящее время задержанный взят под стражу и находится в изоляторе временного содержания. Факт кражи зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188 ч. 1 УК РК.
Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать