Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

На окраине Карабулака сожгли человека

На окраине Карабулака сожгли человека

03.10.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейские задержали 27-летнего мужчину, числившегося в межгосударственном розыске по подозрению в совершении убийства в Алматинской области, передает сетевое агентство TINFO.

По данным пресс-службы ДП, задержанный подозревается в убийстве 35-летнего жителя Талгарского района, полуобгоревшее тело которого было обнаружено в декабре 2018 года на окраине села Карабулак. По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате ножевых ранений.

Выяснилось, что преступление совершено 29 декабря во время пьяного застолья четырех местных жителей. После убийства тело потерпевшего было вывезено на тележке на окраину села и подожжено среди бытового мусора.

«Сотрудникам Талгарской районной полиции удалось в дежурные сутки установить всех трех подозреваемых в убийстве. Двое из них были задержаны, а третий подался в бега и в итоге объявлен в межгосударственный розыск. Ориентировки на разыскиваемого были разосланы по всем полицейским подразделениям, размещены в социальных сетях и средствах массовой информации. И в ходе принятых мер подозреваемый был задержан на днях в Алматы» - сообщил начальник ДП Алматинской области генерал-майор Мурат Урумханов.

В настоящее время мужчина доставлен в управление полиции Талгарского района и помещен под стражу. Досудебное расследование по факту проводится согласно части 2 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Убийство».

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать