Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

Обвиненную в создании финпирамиды семейную пару задержали в Алматинской области

Елимай 2019

01.02.22

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Агентство по финмониторингу ищет пострадавших граждан.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий территориальным департаментом Агентства РК по финансовому мониторингу по Алматинской области задержаны супруги Кизбаев Е. и Умирбаева Ж., разыскиваемые за создание финансовой пирамиды, действовавшей под видом потребительского кооператива «Елимай 2019», передает пресс-служба АФМ РК.

В отношении них по статье 217 Уголовного кодекса Республики Казахстан расследуются уголовные дела в Алматинской области и в других регионах РК по факту создания финансовой пирамиды ПК «Елимай 2019» и руководства ею.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Алматинской области. В настоящее время в орган предварительного следствия обратилось уже более 125 пострадавших лиц.

Следствие полагает, что количество потерпевших может быть гораздо больше, в этой связи департамент экономических расследований по Алматинской области просит пострадавших граждан обратиться по адресу: п. Отеген-Батыр, ул. Батталханова, дом 11А или связаться по телефону доверия: +7 (727) 251-71-06.

Это может Вас заинтересовать