Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Орудовавших в маршрутках карманников задержали в Алматинской области

Орудовавших в маршрутках карманников задержали в Алматинской области

21.04.22

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Орудовавших в маршрутках карманников задержали в Алматинской области, передает Polisia.kz.

В Алматинской области задержали двух карманников, которые промышляли кражами в маршрутных автобусах. Задержание подозреваемых произведено 20 апреля сотрудниками Карасайской районной полиции в ходе спецоперации, направленной на упреждение краж в общественном транспорте.

Подозреваемые работали дуэтом в пассажирских автобусах, курсировавших между Алматы и Каскеленом. Один из задержанных, 1975 года рождения, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Второй, 1980 года рождения, до этого не попадал в поле зрения правоохранителей. Задержанным пока доказана причастность к двум карманным кражам. У потерпевших похищены сотовые телефоны и денежные средства.

– Из числа сотрудников районной полиции созданы целевые группы, которые работают и выявляют орудующих в автобусах карманных воров. Полицейские контролируют маршруты движения практически всего общественного транспорта в районе. Касательно задержанных, то они сейчас тщательно проверяются на причастность к другим аналогичным кражам, – сообщили в полиции Карасайского района.

Это может Вас заинтересовать