Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Подозреваемых в поджоге рынка задержали в Караганде

Подозреваемых в поджоге рынка задержали в Караганде

23.10.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Караганде задержали подозреваемых в поджоге рынка «Арай». В результате пожара сгороело 14 контейнеров передает Tinfo.kz.

Напомним, 21 октября в полночь в Караганде на рынке «Арай» в одном из контейнеров возник пожар. Огонь быстро перекинулся на другие находящиеся рядом контейнеры. Сгорело четырнадцать контейнеров, а общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Пожарная техническая экспертиза установила: произошел поджог. По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 202 УК РК (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества).

 В целях раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников полиции.

Так, 22 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении поджога сотрудники криминальной полиции вычислили местонахождение двух подозреваемых – мужчин 28 лет и 51 года. Первого, жителя Акмолинской области, сыщики задержали в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области, второго, жителя Шахтинска – в Караганде.

Подозреваемые признались, что совершили поджог, чтобы скрыть кражу в одном из контейнеров. Они водворены в ИВС. Проводится расследование.

Это может Вас заинтересовать