Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Подростки угнали 11 автомашин в Енбекшиказахском районе

Подростки угнали 11 автомашин в Енбекшиказахском районе

23.08.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

На территории Енбекшиказахского района правоохранителями пресечена деятельность преступной группы несовершеннолетних, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Группа занималась угонами подержанных авто и кражами из этих машин различных материальных ценностей.

Как установили полицейские, в августе 2019 года в Енбекшиказахском районе регулярно, почти каждую ночь, в окрестностях города Есик, села Болек и садоводческих товариществ стали происходить угоны автомашин.

«Злоумышленники, сняв с машин аккумуляторы, магнитофоны, видеорегистраторы, ключи и прочую «мелочевку», бросали побитые, поцарапанные автомашины в разных местах. В общей сложности, начиная с 05 августа т.г., было угнано, брошено и покалечено 11 автомашин», - сообщили в полиции.

В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий, данные преступления были раскрыты. Задержано 7 несовершеннолетних подозреваемых, в возрасте от 15 до 17 лет, которым избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Проводится досудебное расследование. Часть изъятых у подростков похищенных вещей, опознаны хозяевами. Как пояснили подозреваемые, угоны совершались для того, чтобы покататься. Ценные, дорогостоящие похищенные вещи, такие, как аккумуляторы, запчасти, оборудование, они продавали, вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать