Войти через

  • 15°C

Четверг, 25 апреля

Полицейские за шесть часов нашли троих грабителей

Полицейские за шесть часов нашли троих грабителей

23.08.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

По сообщению пресс-службы Департамента полиции Алматинской области, в течение 6 часов правоохранителям удалось по «горячим следам» задержать троих грабителей в Жамбыльском районе, передает сетевое агентство TINFO.

Как стало известно, 21 августа около 01 часа 30 минут, на автомойке села Узунагаш трое неизвестных, увидев, как 29 -летний сельчанин рассчитывался с кассиром 20 тысячной купюрой, решили его ограбить.

«Сначала потребовали чтобы он купил им пиво, а когда тот отказался, избили, забрав 120 000 тенге. Продолжая избивать и угрожать насилием, напавшие потребовали дополнительные деньги. Боясь расправы, потерпевший в ближайшем банкомате снял со своей карточки 12000 тенге и отдал их грабителям. На протяжении трёх часов, злоумышленники удерживали хозяина в его авто, катаясь по селу», - пояснили в пресс-службе.

Выбрав удобный момент, потерпевший сбежал, после чего обратился с заявлением в полицию. Принятыми мерами, в течение короткого времени, сыщики установили и задержали всех троих подозреваемых в возрасте 20, 21 и 35 лет, успевших потратить часть похищенных денег на спиртное.

«Все они оказались жителями села Самсы Жамбыльского района. Самый старший уже имел судимость за кражи. Данный факт зарегистрирован по ст. 191 ч. 3 УК РК грабёж в крупном размере», - уточнили в департаменте полиции.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать