Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

Пьяный водитель устроил погоню в Талдыкоргане (видео)

Пьяный водитель устроил погоню в Талдыкоргане (видео)

05.08.21

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейские Алматинской области задержали пьяного водителя, передает tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области 

Во время несения службы по обеспечению дорожной безопасности, инспекторы РПП УП г. Талдыкорган на одной из центральных улиц города остановили автомашину "Субару". Но, водитель проигнорировал законные требования представителей власти и решил скрыться.

«Во время патрулирования и обеспечения общественного порядка экипажем 161-борта в составе старшего лейтенанта полиции Азамата Барлыбаева и
Еркебулана Байгалиева, была остановлена автомашина марки «Субару». В ответ водитель решил скрыться от стражей порядка по переулкам города. В скором времени опытный полицейский догнал его и прижал к обочине, тем самым предотвратил опасность», - рассказал начальник УП г.Талдыкорган, полковник полиции Аскар Нурсапа.

Во время погони водитель и его транспортное средство не пострадали. Как выяснилось у водителя легковушки были причины для паники.

«Во время беседы сотрудники полиции заметили, что гражданин, сидящий за рулем машины, находится в состоянии алкогольного опьянения. Во время проведения экспертизы врачи подтвердили наличие спиртного в крови. В настоящее время судом в отношении 35-летнего жителя города наложено административное взыскание в виде ареста сроком на 15 суток и лишение прав управление ТС на 7 лет», - дополнил полковник полиции Нурсапа.

https://www.instagram.com/p/CSJy7V9il04/

Это может Вас заинтересовать