Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

Работает спецназ — операцию по задержанию грабителей провели в Алматинской области

Операцию по задержанию грабителей с участием спецназа провели в Алматинской области

31.08.21

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области с привлечением полицейского спецназа задержали трех подозреваемых в краже ювелирных изделий из сельского ломбарда. Причиненный ущерб составил около 33 млн тенге. Основную часть похищенного удалось изъять и возвратить, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Золотые украшения и наличность похитили из ломбарда в поселке Каргалы.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления, были организованы полицейскими Жамбылского района, к которым с заявлением три дня назад обратилась 41-летняя владелица ломбарда.

"К мероприятиям были также подключены оперативники областного департамента. В результате нам удалось установить преступную группу, в состав которой входили трое мужчин, один из которых 52-летний житель Алматы, двое других (27 и 32 года) из Алматинской области. Для задержания подозреваемых привлекли бойцов нашего спецназа. У задержанных изъяты используемые при краже перчатки и гвоздодер, а также похищенные золотые изделия и денежные средства. Уголовное расследование проводится по статье 188, часть 4 УК РК, то есть кража в особо крупном размере", - сообщил начальник областного управления криминальной полиции Асхат Данияр.

Отмечается, что причиненный ущерб составляет 32 млн 833 тыс. тенге. В отношении подозреваемых начата проверка на причастность к другим аналогичным преступлениям. 

Это может Вас заинтересовать