Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Семейную нарколабораторию накрыли в Алматинской области

Семейную нарколабораторию накрыли в Алматинской области

29.09.21

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талгарском районе действовала подпольная нарколаборатория. Правоохранителям удалось установить владельцев и изъять готовую к реализации партию "синтетики", передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Нарколаборатория была выявлена 22 сентября в ходе организованной на территории Талгарского района полицейской спецоперации. Как выяснилось, производство синтетических наркотиков осуществлялось в одном из частных домов села Теренкара.

Нагрянувшие в дом стражи порядка провели обыск, обнаружили и изъяли емкости с жидкостями, респираторы и другие различные компоненты для изготовления психотропных веществ.

"Во время обыска изъято кристаллообразное вещество темно-зеленого цвета со специфическим запахом общей массой 615,87 гр. По заключению экспертов, оно оказалось психотропным веществом, входящим в список запрещенных на территории Казахстана.

Установлены и задержаны двое уроженцев Жамбылской области: 21-летний парень и 24-летняя девушка. Подозреваемые приходятся друг другу родственниками и временно проживали в Талгарском районе", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Расследование проводится по ст.297 ч.3 п.1, 3 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Районный суд санкционировал арест обоим подозреваемым.

Это может Вас заинтересовать