Войти через

  • 6°C

Пятница, 29 марта

Шубы, золото и часы похищала группа воров в Карасайском районе

Шубы, золото и часы похищала группа воров в Карасайском районе

28.01.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Преступную группу из шести человек задержали в ходе спецоперации в Карасайском районе, передает TINFO.KZ.

По информации пресс-службы ДП Алматинской области, группу воров задержали сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами СОБР. Подозреваемые задержаны с поличным, так как в их автомашине полицейские обнаружили и изъяли похищенное с последних двух краж имущество, среди них ноутбуки, шубы, золотые изделия и дорогостоящие наручные часы.

Как выяснилось, «домушники» возвращались из поселка Долан, от двух жителей которого в дежурную часть полиции Карасайского района уже поступили официальные заявления о совершенных кражах.

«Эта воровская группа уже находилась в полицейской разработке. Группа состояла из молодых ребят, 1983-1999 годов рождения. После доставления пятерых задержанных был установлен еще один член преступной группы, который также был задержан и препровожден в полицию. У подозреваемых изъята также автомашина Мерседес С-600», на которой несколькими днями ранее были совершены еще две кражи в Карасайском районе. Четверо из задержанных являются жителями Алматы, оставшиеся двое из Енбекшиказахского и Илийского районов», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Расследование по инкриминируемым фактам продолжается согласно ст.188 УК РК (кража). Изъятое у подозреваемых похищенное имущество вместе с изъятыми авто БМВ и Мерседес приобщены к материалам расследования в качестве вещественных доказательств.

«Все шестеро подозреваемых помещены под стражу. Расследование по преступной группе находится на особом контроле областного Департамента. Задержанные лица подозреваются в совершении серии краж, причастность к которым будет тщательно проверена в ходе досудебного расследования. Задержанным пока инкриминируют четыре крупные кражи, ущерб по которым подсчитывается, - отметили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области.

 

Это может Вас заинтересовать