Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Скотокрадов задержали в Енбекшиказахском районе

Скотокрадов задержали в Енбекшиказахском районе

03.12.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области полицейские задержали двух скотокрадов, пытавшихся на скотном рынке продать краденную корову, передает TINFO.KZ.

Факт зарегистрирован в Енбекшиказахском районе, где полицейские на скотном рынке села Байдибек би задержали двух мужчин, торговавших, как выяснилось, краденым скотом. Задержанные оказались жителями села Турген, которые похитили скот у женщины.

«Один из подозреваемых уже был судим за кражи, другой, ранее не привлекался к уголовной ответственности. Оба были задержаны с поличным при продаже краденой домашней скотины. Все обстоятельства совершения преступления практически установлены. Расследование в ближайшее время будет завершено и направлено на в суд. Похищенный скот удалось разыскать и вернуть живьем законной владелице» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Полицейские Енбекшиказахского района намерены тщательно проверить задержанных на причастность к другим фактам скотокрадства. В целом полиции региона с начала года удалось найти и вернуть сельчанам свыше 700 похищенного ранее скотопоголовья.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать